Tous les produits
mots clés [ industrial equipment custom milled parts ] rencontre 98 produits.
Parties d'estampage de haute fiabilité de précision de performance stable Prototype d'estampage en tôle
| Type de produit: | Précision emboutissant des pièces |
|---|---|
| Matériau principal: | Acier au carbone/acier inoxydable/alliage d'aluminium |
| Épaisseur du matériau: | 0,5-1,0 mm / 1,0-2,0 mm / 2,0-3,0 mm |
Pièces d'emboutissage de tôle de haute précision avec une tolérance de ±0,02 mm pour capteurs ou boîtiers de blindage
| Type de produit: | Précision emboutissant des pièces |
|---|---|
| Matériau principal: | Acier inoxydable/alliage de cuivre/acier à ressort |
| Épaisseur du matériau: | 0,1-0,5 mm / 0,5-1,0 mm / 1,0-2,0 mm |
Environnement hostile Solution de matériau press-fit. Sélection scientifique basée sur l'analyse de la corrosion chimique et galvanique.
| Focus technique: | Résistance à la corrosion et solutions de matériaux spéciaux |
|---|---|
| Valeur de noyau: | Garantit l'intégrité de la connexion à long terme dans les environnements difficiles |
| Système de matériaux: | Acier inoxydable série 300/400, alliages résistants à la chaleur, alliages de cuivre, revêtements sp |
Components de tournage CNC personnalisables haute précision pour les composants d'ingénierie
| Type de produit: | Pièces usinées avec précision / Pièces tournées CNC / Pièces fraisées CNC / Pièces de tournage / Pro |
|---|---|
| Précision d'usinage: | Standard (±0,05 mm) / Précision (±0,01 mm) / Haute précision (±0,005 mm) |
| Processus: | Fraisage 5 axes / Fraisage 6 axes / 7 axes simultanés / Tournage CNC / Composé de fraisage / Usinage |
Printemps de batterie personnalisable Printemps de batterie de contact pour les modules de puissance dans l'électron médical compact
| Série de produits: | Ressort de batterie pour environnement spécial |
|---|---|
| Matériaux spéciaux: | Alliage haute température / Acier inoxydable résistant à la corrosion (316L) / Matériau à faible dég |
| Défi environnemental: | Haute température (>125°C) / Basse température (<-40°C) / Brouillard salin à forte humidité / |
Noix SMT de qualité Télécom Noix métallique de plaque de connexion en filetage PCB de haute résistance
| Grade de précision: | Standard / Précision (±0,05 mm) / Haute précision (±0,02 mm) |
|---|---|
| Processus: | Frappage à froid multi-stations / Frappage à chaud / Laminage de filets / Perçage et taraudage |
| Industrie des applications: | Automobile / Nouvelles énergies / Électronique et appareils électroménagers / Meubles / Machines |
Géométries complexes Pièces usinées de précision Exigences de tolérance critiques Pièces usinées CNC
| Type de produit: | Pièces usinées avec précision / Pièces fraisées CNC / Pièces tournées CNC / Pièces de tournage |
|---|---|
| Matériau principal: | Acier inoxydable (303/304/316L) / Alliage d'aluminium (6061/7075) / Alliage de titane (Gr.2/Gr.5 |
| Précision d'usinage: | Précision (±0,01 mm) / Haute précision (±0,005 mm) / Standard (±0,005 mm) |
Systèmes de mouvement linéaire ressorts de tension ressorts d'extension de précision avec différentes conceptions de crochets
| Type de produit: | Ressort de compression/ressort d'extension/ressort de torsion/ressort de batterie/ressort spécia |
|---|---|
| Plage de diamètre de fil: | 0,1-0,5 mm / 0,5-1,0 mm / 1,0-2,0 mm / 2,0-5,0 mm / 5,0-12,0 mm |
| Industrie des applications: | Electronique automobile / Dispositifs médicaux / Electronique grand public / Équipements industriels |
Services d'usinage de pièces multi-matériaux Procédé spécial pour les alliages PEEK ULTEM
| Usinage: | Précision (±0,01 mm) / Haute précision (±0,005 mm) |
|---|---|
| Rugosité de la surface: | Ra 0,8 μm / Ra 1,6 μm / Traitement spécial |
| Finition de surface: | Revêtement personnalisé/Placage spécial/Nickel autocatalytique/Anodisation |
Pièces de précision CNC de haute précision pour acier inoxydable et alliages spéciaux
| Type de produit: | Pièces usinées avec précision / Pièces tournées CNC / Pièces fraisées CNC |
|---|---|
| Matériau principal: | Acier inoxydable (316L, 17-4PH) / Alliage de titane (GR5) / Alliage d'aluminium répondant à des |
| Précision d'usinage: | Précision (±0,01 mm) / Haute précision (±0,005 mm) |


