Tous les produits
Alliage de mémoire de forme résistant à la rouille à torsion de ressort personnalisé à haute résistance
| Gamme de produits innovants: | Ressorts de torsion à matériaux avancés et à structure composite |
|---|---|
| Options de matériaux avancées: | Alliage à mémoire de forme (SMA) / Acier Maraging à ultra haute résistance / Composite à matrice mét |
| Technologie des procédés composites: | Intégration de fabrication additive (impression 3D) / Soudage de matériaux différents / Traitement t |
Printemps de batterie personnalisable Printemps de batterie de contact pour les modules de puissance dans l'électron médical compact
| Série de produits: | Ressort de batterie pour environnement spécial |
|---|---|
| Matériaux spéciaux: | Alliage haute température / Acier inoxydable résistant à la corrosion (316L) / Matériau à faible dég |
| Défi environnemental: | Haute température (>125°C) / Basse température (<-40°C) / Brouillard salin à forte humidité / |
Service d'usinage CNC multi-axes de haute précision pour pièces métalliques à structure complexe
| Matériau principal: | Alliage d'aluminium / Alliage de titane / Acier inoxydable |
|---|---|
| Précision d'usinage: | Alliage d'aluminium / Alliage de titane / Acier inoxydable |
| Processus de base: | 7 axes simultanés / fraisage 6 axes / 5 axes simultanés |
Pièces d'usinage industrielles CNC complexes destinées à la production rapide de prototypes et de lots
| Type de produit: | pièces fraîches à cnc |
|---|---|
| Matériau principal: | Alliage d'aluminium/acier inoxydable/alliage de titane |
| Précision d'usinage: | Haute précision (±0,005 mm) |
Ressorts de compression industriels à volume élevé en acier inoxydable, ressorts personnalisés
| Type de produit: | Ressort de compression |
|---|---|
| Matériau principal: | Acier inoxydable / Fil musical / Chrome Vanadium / Cuivre Béryllium / Alliage personnalisé |
| Plage de diamètre de fil: | 0,1-0,5 mm / 0,5-1,0 mm / 1,0-2,0 mm / 2,0-5,0 mm |
Ressorts de traction personnalisés résistants à la rouille pour prototypes à faible volume, usinés aux deux extrémités
| Type de composant: | Ressort d'extension |
|---|---|
| Approvisionnement en matériel: | Marque spécifiée par le client / Notre marque recommandée / Qualité standard |
| Plage de traitement: | Micro (OD <5 mm) / Petit / Moyen / Grand personnalisé |
Ressort de batterie à économie d'énergie, ressort de contact de batterie de haute précision, personnalisation
| Type de solution: | Solution intégrée du système de connexion de batterie |
|---|---|
| Modèle de coopération: | Développement technologique conjoint (JTD) / Externalisation des services de fabrication / Projet cl |
| Phase de service: | Conception conceptuelle / Conception détaillée / Fabrication de prototypes / Tests et validation / L |
Printemps de torsion en acier inoxydable non standard pour appareils médicaux
| nom composant: | Ressort d'extension non standard |
|---|---|
| Matériau de base: | Fil d'acier au carbone (pré-placage) / Acier inoxydable austénitique / Acier inoxydable martensi |
| Qualité d'usinage de précision: | Qualité commerciale/qualité de précision/qualité instrument |
Printemps de torsion non standard, couple statique, ressorts de haute précision pour pièces automobiles
| Nom du produit: | Ressort de torsion non standard |
|---|---|
| Qualité du matériau: | SUS304, SUS316, SWP-B, SWRH-62B, C17200 |
| Spécification du diamètre du fil: | Métrique : 0,1-10,0 mm / Impérial : Convertible |
Ressorts de torsion personnalisés à plusieurs branches pour le prototypage rapide de longueurs de bras complexes
| Type de produit: | Ressort de torsion (précision personnalisée) |
|---|---|
| Matériaux de fourniture: | Fil de musique GB/fil SS importé/fil en alliage spécial/fourni par le client |
| Traitement de la portée: | Micro Précision / Petit-Moyen Standard / Moyen Complexe |
